Протокол заседания Общественного совета

01.08.2016

от 14.07.2016г. № 1

Заседания Общественного совета при Администрации Калининского сельского поселения

п. Калининский

Присутствовали:

Представители Администрации Калининского сельского поселения:

Махинова Е.А.- главный бухгалтер сельского поселения

Васин П.Н.- глава сельского поселения

Члены общественного совета:

Насонова Зинаида Николаевна-председатель заседания;

Жумабаев Кунускалий Шакирович - члены общественного совета

Беляева Людмила Аркадьевна - члены общественного совета.

Присутствуют 3 члена Общественного совета из 3, что составляет 100%. Кворум имеется, заседание правомочно.

1) Выборы председателя заседания общественного совета;

2) Назначение  секретаря заседания общественного совета;

3) Рассмотрение проекта постановления Администрации Калининского сельского поселения Брединского муниципального района «Об утверждении правил определения требований к закупаемым муниципальными органами Администрации Калининского сельского поселения, и органам казенного учреждения отдельным видам товаров, работ, услуг  (в т.ч. предельных цен товаров, работ, услуг)» (далее правила).

1. Присутствующими членами Общественного совета предложено назначить председателем  и обязанности секретаря заседания возложить на председателя.

Голосовали:

«За»- 3 чел.

«Против»- нет

Воздержавшихся – нет.

Решение принято единогласно.

Заседание открыл  Васин П.Н, который сообщил о том, что в соответствии с требованиями Федерального закона от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения гос. и мун. нужд» необходимо принять муниципальные правовые акты:

1        Постановление администрации Калининского сельского поселения « Об утверждении Правил определения требований к закупаемым муниципальными органами администрации, и подведомственным казенным учреждением отдельным видам товаров, работ, услуг (в т.ч. предельных цен товаров, работ, услуг) для обеспечения муниципальных нужд». Что настоящее постановление рассматривается Общественным советом в соответствии с Требованиями к порядку разработки и принятии правовых актов о нормировании в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения нужд Администрации Калининского сельского поселения, содержанию указанных актов и обеспечению их исполнения (далее - требование)

По основному вопросу повестки выступила Махинова Е.А., которая ознакомила членов Общественного совета с проектом постановления Администрации Калининского сельского поселения.

Махинова Е.А.. сообщила, что настоящий проект постановления разработан в целях оптимизации бюджетных расходов и установления единообразных подходов в части определения основных характеристик, а т.ж. предельных цен на отдельные виды товаров, работ, услуг, закупаемых  Администрацией Калининского сельского поселения  и казенным учреждением в т.ч. в целях обеспечения выполнения требований ч. 4 ст.19 ФЗ  от 05.04.2013г. № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для муниципальных нужд».    Присутствующим были представлены требования, предъявляемые к потребительским свойствам (в т.ч. качеству) и иным характеристикам (в т.ч. предельные цены) отдельных видов товаров, работ, услуг, согласно Обязательному перечню.

Махинова Е.А. отметила, что в соответствии с Правилами отдельные виды товаров, работ, услуг, не указанные в Обязательном перечне, подлежат включению в Ведомственный перечень отдельных видов товаров, работ, услуг, их потребительские свойства (в т.ч. качество) и иные характеристики (в т.ч. предельные цены товаров, работ, услуг) к ним (далее- Ведомственный перечень), если средняя арифметическая сумма значений следующих критериев превышает 20 процентов.

Васин П.Н. предложил членам Общественного совета одобрить рассматриваемый проект постановления.

Присутствующие отметили, что проект постановления не противоречит действующему законодательству.

1. Одобрить проект постановления «Об утверждении Правил определения требований к закупаемым муниципальными органами Администрации Калининского сельского поселения , и казенным учреждением отдельным видам товаров, работ, услуг (в т.ч. предельных цен товаров, работ, услуг);

Голосовали:

«За»- 3 чел.