Глава Калининского сельского поселения

Сайт администрации Брединского района
Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

[Версия для печати]

Сотрудниками отделения ГИБДД  ОМВД России по Брединскому району 19.07.2013 года на территории Брединского района провели специальное мероприятие по предупреждению  дорожно-транспортных происшествий, снижения тяжести их последствий, пресечения нарушений ПДД РФ водителями транспортных средств, в состоянии опьянения.

Во время проведения рейда проводилась, массовая проверка водителей транспортных средств на состояние опьянения в случае выявления водителя в состоянии опьянения составлялся административный материал, составленный материал направляется в мировой суд Брединского района для принятия решения.

Данное мероприятие проводился с 16 до 20 часов, в это время было выявлено два нарушения, водителями которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.  За данное нарушение водители привлечены к административной ответственности по ст.12.8 ч. 1 КоАП РФ и ст. 12.26 ч. 1 КоАП РФ отказ от прохождения медицинского освидетельствования, материалы направлены в мировой суд Брединского района, где мировой судья примет решение. Санкция за данные правонарушения предусмотрена лишение права на управление транспортным средством от полутора до двух лет.  

Напоминаем, что  отделением ГИБДД по Брединскому району  за текущий период 2013 год выявлено 161 нарушения ПДД связанных с управлением транспортных средств, в состоянии опьянения.

Помните, что сев за управление транспортного средства в нетрезвом виде Вы подвергаете опасности не только себя, но и случайных граждан.  Соблюдение правил дорожного движения –это сохранение жизни, здоровья и  имущества.

 Ст. ИДПС ОГИБДД ОМВД России по Брединскому району

ст. лейтенант полиции                                     Д.Н. Артюшин.

Дата публикации: 24 июля, 2013 [13:14]
Дата изменения: 24 июля, 2013 [13:17]
← Вернуться