СКАЧАТЬ ИНСТРУКЦИЮ С КАРТИНКАМИ

Инструкция по регистрации на портале ЕПГУ

1.     Для регистрации в Личном кабинете Вам потребуется:

·        Страховой номер индивидуального лицевого счета (СНИЛС - будущий Логин);

·        Действующий электронный адрес;

·        Номер мобильного телефона.

2.     Войти на сайт  http://www.gosuslugi.ru/ в  верхнем правовом углу выбрать поле Регистрация, после перехода на страницу ознакомиться с условиями регистрации в Единой системе идентификации и аутентификации для работы с Единым порталом государственных и муниципальных услуг (функций) и подтвердите свое Согласие с ними.

3.     Выберите способ подтверждения личности. В настоящее время доступны следующие способы:

С помощью кода активации. Получить код активации можно следующим образом:

·          регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России» (рекомендовано для работников).

С помощью электронной подписи (руководители могут применить данный вид подтверждения).

4.     Заполните анкету, содержащую:

·        личные данные (фамилия, имя, отчество, дата рождения, пол, СНИЛС);

·        контактные данные (адрес электронной почты, номер мобильного телефона);

·        данные для аутентификации (пароль, секретный вопрос и ответ);

·        почтовый адрес (если была выбрана доставка кода активации регистрируемым почтовым отправлением через ФГУП «Почта России»).

Дождитесь окончания проверки введённых данных (это может занять несколько минут).

5.     Подтвердите контактные данные с помощью кодов подтверждения, которые были отправлены на указанные в анкете адрес электронной почты и номер мобильного телефона.

6.     Получите код активации. Срок доставки письма с кодом активации зависит от условий работы ФГУП «Почта России» в вашем регионе. Чтобы узнать статус доставки письма, введите СНИЛС и пароль на странице авторизации. Если вы не получили письмо с кодом активации в течение 30 дней, пройдите процедуру регистрации повторно.

7.     При получении кода активации выполните активацию учётной записи (нажмите кнопку "Ввести код активации" на странице авторизации или странице регистрации).

Дата публикации: 24 марта, 2014 [16:47]
Дата изменения: 24 марта, 2014 [16:48]